Collection: Combattant TYP tous
-

Focke-Wulf Fw 190 A-3
Fighter Aircraft
World War II
Fournisseur :Tamiya607661/72Prix habituel £11.69 GBPPrix promotionnel £11.69 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -

Supermarine Spitfire Mk Vb / Mk Vb (trop)
Fighter Aircraft
World War II
Fournisseur :Tamiya607561/72Prix habituel £13.49 GBPPrix promotionnel £13.49 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -

Messerschmitt Bf 109 E-4/7 (trop)
Fighter Aircraft
World War II
Fournisseur :Tamiya607551/72Prix habituel £11.69 GBPPrix promotionnel £11.69 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -

North American F-51D Mustang
Fighter Aircraft
Korean War
Fournisseur :Tamiya607541/72Prix habituel £11.69 GBPPrix promotionnel £11.69 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -

Messerschmitt Bf 109 E-3
Fighter Aircraft
World War II
Fournisseur :Tamiya607501/72Prix habituel £11.69 GBPPrix promotionnel £11.69 GBPPrix unitaire / parin stock by 1st Oct 2026visit item page
Promotion -

North American P-51D Mustang
Fighter Aircraft
World War II
Fournisseur :Tamiya607491/72Prix habituel £11.69 GBPPrix promotionnel £11.69 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -

Supermarine Spitfire Mk I
Fighter Aircraft
World War II
Fournisseur :Tamiya607481/72Prix habituel £11.69 GBPPrix promotionnel £11.69 GBPPrix unitaire / parin stock (low)
Promotion -


de Havilland Mosquito FB Mk VI / NF Mk II
Attacker and Night Fighter Aircraft
World War II
Fournisseur :Tamiya607471/72Prix habituel £16.99 GBPPrix promotionnel £16.99 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -


Douglas F4D-1 Skyray
Naval Fighter Aircraft
Cold War
Fournisseur :Tamiya607411/72Prix habituel £11.69 GBPPrix promotionnel £11.69 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -


Lockheed Martin F-35C Lightning II
Naval Multirole Stealth Fighter Aircraft
Modern
Fournisseur :Tamiya611271/48Prix habituel £80.99 GBPPrix promotionnel £80.99 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -


Grumman Martlet Mk V / FM-1 Wildcat
Naval Fighter Aircraft
World War II
Fournisseur :Tamiya611261/48Prix habituel £31.49 GBPPrix promotionnel £31.49 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -




Lockheed Martin F-35B Lightning II
STOVL Multirole Stealth Fighter Aircraft
Modern
Fournisseur :Tamiya611251/48Prix habituel £89.99 GBPPrix promotionnel £89.99 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -









Lockheed Martin F-35A Lightning II
Multirole Stealth Fighter Aircraft
Modern
Fournisseur :Tamiya611241/48Prix habituel £80.99 GBPPrix promotionnel £80.99 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -

Lockheed P-38J Lightning
Heavy Fighter
World War II
Fournisseur :Tamiya611231/48Prix habituel £58.49 GBPPrix promotionnel £58.49 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -

Grumman F-14A Tomcat (late)
Naval Multirole Fighter Aircraft
Modern
Fournisseur :Tamiya611221/48Prix habituel £89.99 GBPPrix promotionnel £89.99 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -

McDonnell Douglas F-4B Phantom II
Naval Multirole Fighter Aircraft
Cold War
Fournisseur :Tamiya611211/48Prix habituel £89.99 GBPPrix promotionnel £89.99 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -

Lockheed P-38F/G Lightning
Heavy Fighter
World War II
Fournisseur :Tamiya611201/48Prix habituel £53.99 GBPPrix promotionnel £53.99 GBPPrix unitaire / parin stock (low)
Promotion -

Supermarine Spitfire Mk I
Fighter Aircraft
World War II
Fournisseur :Tamiya611191/48Prix habituel £32.39 GBPPrix promotionnel £32.39 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -

Grumman F-14D Tomcat
Naval Multirole Fighter Aircraft
World War II
Fournisseur :Tamiya611181/48Prix habituel £85.49 GBPPrix promotionnel £85.49 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -

Messerschmitt Bf 109 G-6
Fighter Aircraft
World War II
Fournisseur :Tamiya611171/48Prix habituel £35.99 GBPPrix promotionnel £35.99 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -

Kawasaki Ki-61-ID Hien ‘Tony’
Naval Fighter Aircraft
World War II
Fournisseur :Tamiya611151/48Prix habituel £35.99 GBPPrix promotionnel £35.99 GBPPrix unitaire / parin stock by 1st Oct 2026visit item page
Promotion -


Grumman F-14A Tomcat
Multirole Fighter Aircraft
Cold War
Fournisseur :Tamiya611141/48Prix habituel £80.99 GBPPrix promotionnel £80.99 GBPPrix unitaire / parin stock (low)
Promotion -

Mitsubishi A6M3/3a Zero
Naval Fighter Aircraft
World War II
Fournisseur :Tamiya611081/48Prix habituel £37.79 GBPPrix promotionnel £37.79 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -


General Dynamics F-16C/N Fighting Falcon ‘Aggressor/Adversary’
Multirole Fighter Aircraft
Modern
Fournisseur :Tamiya611061/48Prix habituel £47.69 GBPPrix promotionnel £47.69 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -

Mitsubishi A6M5/5a Zero
Naval Fighter Aircraft
World War II
Fournisseur :Tamiya611031/48Prix habituel £35.99 GBPPrix promotionnel £35.99 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -

Lockheed Martin F-16C Fighting Falcon
Multirole Fighter Aircraft
Modern
Fournisseur :Tamiya611011/48Prix habituel £43.99 GBPPrix promotionnel £43.99 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -

Heinkel He 162 A-2 Salamander
Fighter Aircraft
World War II
Fournisseur :Tamiya610971/48Prix habituel £26.99 GBPPrix promotionnel £26.99 GBPPrix unitaire / parin stock (low)
Promotion -

Focke-Wulf Fw 190 A-8/A-8 R2
Fighter Aircraft
World War II
Fournisseur :Tamiya610951/48Prix habituel £23.39 GBPPrix promotionnel £23.39 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -

Republic P-47D Thunderbolt Razorback
Fighter Aircraft
World War II
Fournisseur :Tamiya610861/48Prix habituel £28.79 GBPPrix promotionnel £28.79 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -

Republic P-47D Thunderbolt
Fighter Aircraft
World War II
Fournisseur :Tamiya610901/48Prix habituel £28.79 GBPPrix promotionnel £28.79 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -

Messerschmitt Me 262 A-1a
Fighter Aircraft
World War II
Fournisseur :Tamiya610871/48Prix habituel £26.99 GBPPrix promotionnel £26.99 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -

Messerschmitt Bf 109 E-4/7 (trop)
Fighter Aircraft
World War II
Fournisseur :Tamiya610631/48Prix habituel £18.89 GBPPrix promotionnel £18.89 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -

de Havilland Mosquito FB Mk VI / NF Mk II
Attacker and Night Fighter Aircraft
World War II
Fournisseur :Tamiya610621/48Prix habituel £23.39 GBPPrix promotionnel £23.39 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -

Heinkel He 219 A-7 Uhu
Night Fighter Aircraft
World War II
Fournisseur :Tamiya610571/48Prix habituel £35.99 GBPPrix promotionnel £35.99 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -

Messerschmitt Bf 109 E-3
Fighter Aircraft
World War II
Fournisseur :Tamiya610501/48Prix habituel £18.89 GBPPrix promotionnel £18.89 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -

North American F-51D Mustang
Fighter Aircraft
Korean War
Fournisseur :Tamiya610441/48Prix habituel £18.89 GBPPrix promotionnel £18.89 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -

North American P-51B Mustang
Fighter Aircraft
World War II
Fournisseur :Tamiya610421/48Prix habituel £18.89 GBPPrix promotionnel £18.89 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -

Focke-Wulf Fw 190 D-9
Fighter Aircraft
World War II
Fournisseur :Tamiya610411/48Prix habituel £18.89 GBPPrix promotionnel £18.89 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -

North American P-51D Mustang
Fighter Aircraft
World War II
Fournisseur :Tamiya610401/48Prix habituel £18.89 GBPPrix promotionnel £18.89 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -

Focke-Wulf Fw 190 A-3
Fighter Aircraft
World War II
Fournisseur :Tamiya610371/48Prix habituel £18.89 GBPPrix promotionnel £18.89 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -


Grumman F4F-4 Wildcat
Naval Fighter Aircraft
World War II
Fournisseur :Tamiya610341/48Prix habituel £18.89 GBPPrix promotionnel £18.89 GBPPrix unitaire / parin stock by 1st Oct 2026visit item page
-

Supermarine Spitfire Mk Vb / Mk Vb (trop)
Fighter Aircraft
World War II
Fournisseur :Tamiya610331/48Prix habituel £18.89 GBPPrix promotionnel £18.89 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -

McDonnell Douglas F-15C Eagle
Multirole Fighter Aircraft
Cold War to Modern
Fournisseur :Tamiya610291/48Prix habituel £23.39 GBPPrix promotionnel £23.39 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -

Hawker Siddeley Sea Harrier FRS1
VTOL Naval Fighter Aircraft
Cold War and Falklands War
Fournisseur :Tamiya610261/48Prix habituel £11.69 GBPPrix promotionnel £11.69 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -

Focke-Wulf Fw190 D-9 and Citroën 11CV Traction-Avant
Fighter Aircraft with Staff Car and Crew
World War II
Fournisseur :Tamiya252131/48Prix habituel £26.99 GBPPrix promotionnel £26.99 GBPPrix unitaire / parin stock (low)
Promotion -

Supermarine Spitfire Mk I and Austin Tilly
Fighter Aircraft with Light Utility Truck and Crew
World War II
Fournisseur :Tamiya252111/48Prix habituel £40.49 GBPPrix promotionnel £40.49 GBPPrix unitaire / parin stock (low)
Promotion -

Kawasaki Ki-61-ID Hien ‘Tony’ and Korugane Type 95
Fighter Aircraft with Light Staff Car and Crew
World War II
Fournisseur :Tamiya252031/48Prix habituel £40.49 GBPPrix promotionnel £40.49 GBPPrix unitaire / parin stock (low)
Promotion -

Grumman F-14 Tomcat Detail Up Parts Set
Naval Multirole Fighter Aircraft
Modern
Fournisseur :Tamiya126931/48Prix habituel £10.35 GBPPrix promotionnel £10.35 GBPPrix unitaire / parin stock (low)
Promotion -

McDonnell Douglas F-4 Phantom II Access Door Decal Set A
Naval Multirole Fighter Aircraft
Cold War
Fournisseur :Tamiya126921/48Prix habituel £9.89 GBPPrix promotionnel £9.89 GBPPrix unitaire / parin stock
Promotion -

Mitsubishi A6M Zero Detail Up Parts Set
Naval Fighter Aircraft
World War II
Fournisseur :Tamiya126241/48Prix habituel £9.89 GBPPrix promotionnel £9.89 GBPPrix unitaire / parin stock by 1st Oct 2026visit item page
Promotion